Ленивый кишечник

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Нет опорожнения кишечника (нет позывов, повышенное газообразование). запоры с подросткового возраста. Каждый день свечи с глицерином, но как неделю-не помогают. Питание: овощи, фрукты 3-4, каши, мясо, натошак масло льняное, вода до 5 стаканов, кофе до 3 чашек, спорт 5 раз в неделю, само массаж живота ежедневно, прием витаминов группы В, АЕ, рыбий жир. Подскажите, какие обследования нужно пройти (гинекология, кровь, моча в норме?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-29 15:40
Здравствуйте, Марина! Желательно сделать стандартное обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Из безопасных слабительных можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.