Лекарство от давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, остеохондроз, гипотиреоз
Здравствуйте, буду Вам очень благодарна, если вы подскажите мне лекарство для снижения давления, желательно с бюджетной ценой. Давление 140/80, может поднятся до 160/90. Долгое время давление было в норме. Раньше назначали эналаприл, но он мне явно не подходит, голова болит. Принимаю L-тироксин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-08 09:12
Добрый день!
  • Скажите, какая у Вас частота пульса?
  • Есть ли отёки ног?
Наталья 2020-07-09 08:31
Отёков нет, а частота пульса 71
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-09 15:06
Из эффективных и не сильно дорогих это Лозап или Лориста 50 мг 1 табл. Утром. Препарат накопительного действия, максимальный эффект - через 2 недели от начала приёма. При необходимости можно будет увеличить дозу до 100 мг.
Это лекарство не только снижает давление, но еще восстанавливает структуру левого желудочка сердца.
Наталья 2020-07-09 18:37
Спасибо, Вам огромное.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-10 22:50
Пожалуйста, здоровья Вам.