Лекарственные препараты

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженной кишки
Здравствуйте, что Вы скажите о свечах для ректального применения бифинорм? И сколько максимально можно их применять? Дело в том что меня беспокоят трещинки(всегда ставят острую) дошло до того что утром боюсь туалета. Трусит, сердце вылетает и т. п. когда пользуюсь свечами за час два то более или менее спокойна. Может подскажите какими свечками можно пользоваться длительно пока не поборю страх. Принимаю антидеприсанты. Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2021 года

4 ответа

Ивонна 2021-06-15 11:17
Может проктис м можно длительно? ????????????????
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-16 11:20
Здравствуйте.
Прежде всего Вы должны отрегулировать стул, избегать запоров.
Для этого прежде всего нужно наладить свою диету. В Вашем ежедневном рационе должны присутствовать следующие продукты: кисло-молочные продукты, овощи и фрукты в достаточном количестве, отруби, сухофрукты, нерафинированные растительные масла в умеренном количестве. А так же соблюдайте питьевой режим, пейте достаточное количество простой и не холодной воды.
Теперь что касаемо свечей, для лечения трещин можно применять свечи с метилурацилом, гомеопатические свечи с календулой лекарственной. А так же микроклизмы с раствором ромашки аптечной, сушеницы топяной, календулы лекарственной, льнянки. И ещё можно использовать микроклизмы с маслами этих же трав.
Ивонна 2021-06-16 14:50
Доктор береги Вас Бог! Спасибо большое! Просто по деньгам нет возможности идти к врачу. Благо есть такие люди как Вы!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-17 13:35
Пожалуйста, скорейшего Вам выздоровления.