Лекарственные препараты при панкриатите

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония хронический панкриатит
Здравствуйте, какие препараты принимать при хроническом панкриатите и запоре, схватывающие боли в области живота, рвота, тошнота, приступы происходят ежемесячно, есть нарушение в диете
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-03 13:33
Здравствуйте, Наталья! Точнее схему лечения желательно обсудить с гастроэнтерологом после осмотра и обследования (УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови). Для лечения нужна диета стола 5П постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. Для стимуляции стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.