Лекарства для разжижения крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кормление грудью (ребёнок 5 мес)
Здравствуйте, на данный момент болею Орви, температура держалась неделю высокая, сейчас 8 день болезни температура начала спадать, есть кашель (иногда мокрый), присутствует нехватка воздуха. Сдала ПЦР на короновирус - отрицательно (муж болеет аналогично по симптомам тоже тест на короновирус отрицательный). Я кормлю грудью в данный момент (ребёнок 5 мес). Сдавала кровь, врач сказал, что кровь спокойная, сатурацию в норме. После 7 дней высокой температуры начала самостоятельно принимать Амоксиклав 500 мг 3 р в день, на его фоне температура снизилась. Кашель ещё остаётся. Скажите пожалуйста меня беспокоит чувство нехватки воздуха, такое состояние у меня присутствует иногда и в здоровом состоянии. Хотела бы пропить для профилактики лекарства для разжижение крови, скажите пожалуйста какое лекарство выбрать при условии кормления грудью ребёнка.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-05 18:01
Здравствуйте.
Принимать "лекарства для разжижение крови" без показаний для этого опасно, а на фоне ГВ тем более.
Показания определяются данными общего анализа крови и коагулограммы.
Всего доброго.