Легочная гипертензия

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, После КТ ставят диагноз легочная гипертензия Скажите лечится ли это заболевание и правда что продолжительность жизни составляет 5 лет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-14 13:11
Причин легочной гипертензии много и большая их часть лежит в поле деятельности кардиологов. Выяснение причины - главная задача. Необходимо пройти УЗИ сосудов и сердца, спирографию, пульсоксиметрию. Лечение первичной или вторичной гипертензии имеет различия.