Легочная гипертензия проходит после пневмании

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, я родила дочку 1 июня, сразу увезли ее в реанимацию, аспирация меконием и внутриутробная пневмания. На ивл ребёнок был 13 дней, сейчас дышит самостоятельно, есть проблемы в сердце. Из медикоментозном комы вышла, но меня очень волнует, что постоянно говорят про легочную гипертензию. Это нам поставили уже диагноз или это просто следствие пневмании и давление пройдёт? Не могу спать, переживаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июня 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-19 06:50
Повышенное давление в лёгочной артерии следствие пневмонии и возможных пороков сердца. Когда с пневмонией полегче, то и давление уменьшается. Необходимо УЗИ сердца с доплерографией.
Аня 2022-06-19 07:29
Доброе утро, подскажите пожалуйста, т. е когда мы вылечим пневманию и если сердце будет в норме, это давления не будет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-19 14:13
Если пороков развития нет, то и давления не будет