Лечиться заранее до заражения можно?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Муж заболел короновирусом. У меня слабый иммунитет и я легко заражаюсь. Я тоже скоро начну болеть. Можно ли мне не ждать, а заранее уже лечиться, пить противовирусное умифеновир 5 дней по 2 табл. 100 мг 4 раза в день? Если сразу начать лечиться, если пока я еще не начала болеть, противовирусное поможет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-21 16:45
Здравствуйте!
Профилактика не поможет, нет таких препаратов с доказанной эффективностью
Платная консультация
Екатерина 2022-02-21 17:11
Сейчас вот недавно температура немного появилась 37.4 и чихать начала часто. Значит уже начала болеть. Кашля пока нет, горло пока не болит. От кашля таблетки можно принимать заранее?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-21 18:00
Можно начать например грудной сбор номер 4.