Лечение зуба при крапивнице и реакции на анестетик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипертиреоз (ремиссия)
Здравствуйте, страдаю крапивницей 3 месяца отягащенной отёком Квинке. Прошла полноценное обследование кроме паразитов, был выявлен дисбактериоз кишечника и Хеликобактер пилори. Лечение врачами не назначено.
В настоящее время начал беспокоить зуб. Требуется лечение. В прошлый раз после лечения, когда стала отходить заморозка, появился отёк верхнего века со стороны залеченного зуба. ЧТО делать в данной ситуации?
Для облегчения боли выпила цитрамон. С утра отекла верхняя губа, пришлось делать укол ГКС.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-20 19:45
Необходимо сделать аллергопробы на анестетики. Пришлите фото отека для интерпретации. Принимайте никсар, сорбекс 14 дней.
Екатерина 2020-02-20 20:07
Никсар не помог. Было много схем лечения: никсар, тавегил, фенкарол, метипред+бифидум баг(через 5 дней сильнейшая крапивница), экофлор (помогал пока принимала), энтеросгель, постоянная диета.
В настоящее время помогает лактофильтрум и зиртек. Замкнутый круг. А зуб лечить надо!
Обязательно пробы на анестетики и преднизолон вм на 5 дней. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации