Лечение зоба
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение тут необходимо? Также присутствует резкая потеря веса, ком в горле с правой стороны, бывает и чувство, что с левой стороны. Либо может витамины какие нужны тут?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Карина.
В такой ситуации лично я начинала бы с дообследования. При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обычно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.