Узлы на щж
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, узлы на щитовидке, год назад был 1 на левой дрле, через год появился еще один на правой доле, гармоны в норме, что мне делать чем полечить?, и есть ли опасения?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Прежде всего, Вам необходимо дообследование. При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.