Помощь и консультация по лечению и диагностики щитовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, можно получить консультацию по поводу моего здоровья.
Сделала УЗИ, щитовидной железы по причине повышения давления.
На исследовании обнаружили узлы(узи и анализы прикрепляю) конечно расстроилась, доктор эндокринолог отправила сразу в онкологию на биопсию особо ничего не объяснила. Можете разъяснить нужна ли биопсия в моем случае, как все обстоит у меня с щитовидной железой по описанию узи,
Можно узнать Ваше мнение что в моем случае надо делать, опасны ли мои узлы, и можно ли их лечить.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-14 10:09
Здравствуйте, Наталья.
Врач дал Вам корректные рекомендации. При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2022-06-16 11:12
Спасибо за ответ, сегодня сделала пункцию.