Лечение тиреоидита тирозолом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перенесла подострый тиреоидит, потеря веса - 5 кг, пью гормон тирозол по схеме 2 недели по 2 т по 10 мг, далее 2 недели по 1 т и 2 недели 0.5 таблетки
Набрала вес эти же 5 кг, но чувствую, что это не предел, пить тирозол еще месяц, боюсь набрать вес лишний, ощущение неприятное как воздушный шарик, одутловатось какая то на 10 дней позже начались месячные.
Как при приеме тирозола не набрать вес лишний? Рост 166 вес 52
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-01 21:55
Здравствуйте, Екатерина.
Каких-либо специфических рекомендаций нет. Общие рекомендации: диета LCHF, водный режим 30 мл на каждый кг массы тела, прогулка на 10 000 шагов ежедневно + 150 минут занятий в зале еженедельно.
С уважением, Надежда Сергеевна.