Лечение сактосальпинкса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по подскажите пожалуйста можно ли лечить сактосальпинкс маточной трубы с помощью сакской грязи внутривагинально? Полип в матке является противопоказанием? По показаниям узи в матке образование повышенной эхогенности 8,5×3,3 мм с чётким ровным контуром, при ЦДК определяется сосудистая ножка с артериальным кровотоком (полип?) Левый яичник увеличен, определяется жёлтое тело 18×12мм. Параовариально визуализируется умеренное количество свободной жидкости.
Правая маточная труба удалена в 2012г вместе с кистой и часть яичника, полосной операцией.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-14 10:17
Добрый день, полип стоит удалить путем гистероскопии, на счёт сактосальпинкса, тут сакская грязь особого эффекта Вам не принесёт, нужен пасев и назначение антибиотиков и НПВС.