Спайки, задержка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в августе 2016 года была беременность внематочная, трубу сохранили (было очень много спаек) правая маточная труба багрового цвета, деформирована, утолщена в истмическом отделе до 2-3см без истончения и деструктивных изменений, труба извита, со множественными спайками с правым яичником, фимбриальный отдел в плоскостных спайках. Правый яичник 3*2.5*2.5см в спайках с правой маточной трубой, с задним листком широкой связи матки. Левая маточная труба извитая, в спайках с левым яичнико, с воронкотазовой связкой слева, фимбрии не выражены, в спайках левый я маточной трубой, с задней поверхностью матки, с задним листком широкой связки с лева. Реактор-вагинальное пространство закрыто плоскостными спайками между маткой и кишечником. (выписка с операционного листка). и стоит ли делать операцию на проходимость труб? Или у нас совсем нет шансов на малыша? С мужем живем в открытую. Сейчас задерка 5 день тест отрицательны. Болят соски, грудь немного увиличилась. Может ли это быть снова внематочная беременность? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-28 08:17
Здравствуйте. Учитывая такую задержку и отрицательный тест, беременности нет. А какой период времени вы планируете беременность?
Екатерина 2017-10-28 09:43
Около года, но все без успешно (что делать и думать уже и не знаю(
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 00:34
В таком случае показано дальнейшее обследование и выяснение причины ненаступления беременности.
1. Сдайте гормоны и отслеживайте овуляцию.
2. Проверьте проходимость труб и сдайте спермограмму.
Дальнейшие рекомендации после дообследования.