Полипы у маточной трубы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, планирую беременность. Точнее с марта месяца сдавала анализы на гормоны, инфекции, торчинфекции. Муж сдавать только спермограмму и анализы на ИППП. Врач разрешила беременность в середине июля. Но сегодня была на УЗИ. Контрольное так сказать. Проверили наличие овуляции. И на УЗИ у правой маточной трубы увидела 2 полипа размерами 2-3мм примерно. Но якобы они ее не перекрывают, но очень близко к ней, примерно 3-4мм от трубы. Я испугалась. Потом произвела осмотр руками. Конечно я в панике затребовала операцию. Врач сказала отбросить панику, а пробовать забеременеть и что матку никто не будет трогать из-за двух полипов такого размера. И что проходимости они не мешают. Так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

4 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-23 19:09
Добрый день.
Конечно хотелось бы видеть само УЗИ.
Если действительно в матке есть полипы, то лучше их удалить и потом планировать УЗИ, так как они могут быть причиной выкидыша.