Лечение периорального дерматита протопиком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, обратилась к врачу с проблемой - покраснение и высыпания вокруг рта, в носогубных складках. По ОАК, биохимии и УЗИ брюшной полости - все в порядке. Был поставлен диагноз периоральный дерматит. Лечение - умывание очищающим маслом Bioderma, крем Bioderma Sensibio AR, через час мазь протопик. 2 раза в день. После месяца использования такой схемы папулы стали гораздо меньше, почти исчезли, но краснота никуда не делась. Иногда до сих пор бывает зуд или жжение. Вопрос, как долго можно использовать протопик? Можно ли подключить другие препараты или заменить лечение, чтобы избавиться от красноты и раздражения?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-13 11:17
Здравствуйте!

Протопик 2 раза в неделю например понедельник и четверг до 2 мес

Розамет 2 раза в день до 2 мес