Лечение отита не помогает

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Сыну 26 лет, позавчера диагностировали отит. Выписали полидексу и аквалор - в нос, цетрин, эреспал. Через день ухо стало болеть сильнее. Снова пошел к врачу. Выписали антибиотик и Нурофен - таблетки, ухо сегодня болит еще сильнее. Почему капли не выписали? Может потому, что в том ухе, которое не болит есть перфорация от детского отита? Может самим купить капли с антибактериальным и обезболивающим эффектом?
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Если Нурофен не убирает боль, то местое применение капель не поможет тоже. В данном случае нужно поменять Нурофен на Нимесил и применять его 3 раза в день-3 дня, чтобы снимать и боль и воспаление пока включится в работу антибиотик
Елена 2019-02-09 09:06
Спасибо за консультацию. Ваш ответ вселил уверенность в правильном лечении и дал надежду на выздоровление. . Все произошло по описанному Вами сценарию. Антибиотик сработал и необходимость снимать боль исчезла. Капли не понадобились.