Лечение от паразитов

Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Бронхит, пиелонефрит, холицестит.
Здравствуйте, Павел Андреевич. После лечения у гастроэнтеролога с 2019 года (ДЖВП, гастрит, хеликобактер) все равно появлялись резкие боли в животе, то под правым подреберьем, то от пупка влево вверх, не постоянно. Сделала МРТ ОБП И ЗП (протокол прилагаю), после чего сходила к паразитологу на приём. Сказал, что нужно пролечиться, назначение прилагаю, затем сдать ряд анализов. С обратной связью не много проблематично, не все врачи дают свой номер телефона.
Вопросы в следующем:
1. Помнится, урсодез (урсосан начала сегодня) назначают за 30 мин. ДО еды?
2. Саноксал (затем, вермокс) пить СРАЗУ после еды, это понятно, через сколько от него, тогда, пить урсосан, затем через сколько полисорб?
3. В назначенной дозировке полисорб, в течение 5 дней, не будет ли крепить, после него у меня бывает, в бОльшей дозе, конечно(я летом прооперировала анальную трещину).
4. Нормально, ли, если в течение 10 дней лечения, будет подташнивать, голова покруживаться, может, не сильные боли в животе? Имею ввиду не серьёзные и не сильные побочки.
5. Посоветуйте, пожалуйста, ещё что-то для поддержания после лечения печени, почек, поджелудочной.
Я Вам благодарна за разъяснения.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-04-04 15:29
Здравствуйте.
  1. Не имеет значения
  2. Можно сразу. Зачем Полисорб неясно, его принимают не менее 2 часов до или после других лекарств.
  3. Может крепить
  4. Нормально.
  5. Больше ничего не требуется.
  6. Что лечите непонятно.
Платная консультация
Татьяна Николаевна 2021-04-04 21:13
К паразитологу я пришла с результатом МРТ (прикрепила выше) и результатом анализа на паразитов (прикрепляю). Положительный на токсоплазму, он сказал ничего страшного, не повышен, а он 132,90. Анализ на паразитов был сделан lgG, он показывает, перенесенные, а надо сейчас пролечиться, так как состояние печени, печени и поджелудки такое бывает от паразитов, имеет ввиду кисты, гимангиомы., и после 10 дней лечения сдать анализ lgM, он покажет остались ли. Это мне сказал доктор. Из всего мне никто толком не сказал, какое состояние ОБП и ЗП у меня (лаборант, когда отдавала протокол по МРТ, вообще сказала. А поджелудочная у вас как бумажечка.).
Тогда полисорб я пить не буду и, теперь, простите, в замешательстве. Каково состояние на самом деле и надо ли лечить. .
Заранее спасибо за разъяснение.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-04-04 21:31
По этим данным и анализам никаких паразитов требующих лечения не выявлено. Причин гемангиом много, но в данном случае за их паразитарную природу нет данных.
Платная консультация
Татьяна Николаевна 2021-04-04 21:48
Павел Андреевич, подскажите, пожалуйста, как узнать природу гимангиомы в печени и кист в почках в моем случае? Спасибо.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-04-05 09:06
Сдать клинику крови, АЛТ АСТ афп, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на гепатиты В и С.