Лечение от хеликобактер пилори и аскариды

Спрашивает: Гаврилова Светлана Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Начались мои проблемы в конце 2020года. С шелушения, зуда и покраснения на предплечья, груди и лице. А последний месяц ещё добавилось вздутие живота, урчание, жжение в области желудка, изжога, вечерами, когда легла спать, боли в различных частях брюшной полости в том числе и подреберье, скорее-неприятные ощущения. Сдала много анализов и обошла много врачей. В итоге из анализов у меня выявлены: 1) хеликобактер пилори-КП=5,651,2) А/Т Аскарида.3) гепатоз печени 4) повышен холестерин. 5) повышены эозинофилы. Хотелось бы хоть как то уже начать лечение. Подскажите пожалуйста, что делать? Как лечиться? За ранее спасибо Вам большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-14 16:14
Светлана Владимировна! Лечение бактерии хелик не проводится без наличия протокола ФГДС. Стеатоз появился на фоне нарушения липидного обмена -повышен холестерин. Первичное лечение получите у врача по месту жительства. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Прием противопаразитарного препарата, добавление фермента, урсодезоксихолевой кислоты. Мы сможем провести коррекцию уже назначенного лечения. Первый прием у врача мы не можем заменить. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана Владимировна Гаврилова 2021-05-16 16:38
Здравствуйте! Елена Владимировна, спасибо Вам огромное за ответ! Т. к. блидайший месяц у меня нет возможности попасть к гастраэнтерологу по ОМС (в отпуске врач), то я решила начать лечение и выпила таблетку "Немазол". так же добавила к лечению "урсолив" и "микразим". Села на диету #5. Незнаю с чем связано, но жжение в желудке прекратились и уже так не урчит. Хотелось бы конечно узнать всё ли я правильно делаю и не нужно ли повторно принимать противопаразитарные? С уважением к Вам! СПАСИБО!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-17 21:45
Светлана Владимировна! Повторно принимать Немазол не стоит. Принимайте фермент -10 дней и Урсолив перед сном -1 капсула, запивайте небольшим количеством воды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Светлана Владимировна Гаврилова 2021-05-17 22:00
Спасибо Вам огромное Елена Владимировна! Всего Вам Светлого и Доброго! ????