Лечение от бактерий

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. Впервые столкнулась с циститом! Нерегулярный секс, так как молодой человек далеко. Практикуем нестандартный в том числе. При сдаче анализов выявились бактерии Coli 10^2, Enter. Faecalis 10^4. Приняла однократно Манурал. Пропиваю Фитолизин пренатал (тошнит от него). Лёгкие неприятные ощущения пока остаются. Как поступиться в ситуации такой? Я беспокоюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-18 10:21
Добрый день. Лечение необходимо проводить с учетом чувствительности к антибиотикам, в вашем анализе это должно быть указано. Если монурал был выбран из этой таблицы, то лечение должно быть эффективным.
Платная консультация
Софья 2017-07-18 10:32
Спасибо большое. Сначала был назначен Монурал. По результатам гинеколог сказала, что угадали с чувствительностью(анализ был сдан до приёма антибиотика). Антибиотики ещё хотела назначить какие-то. Я отказалась, так как беспокоюсь, что могу быть беременна. Выписала журовит, которого нет. Аналог Фитолизин пренатал. Но почему у меня есть некий дискомфорт.? (Боюсь повторения цистита. Посоветуйте профилактику. Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 15:11
Нет смысла в профилактике, необходимо снова сдать бак посев и посмотреть, возможно лечение было неэффективным раз остался дискомфорт.