Лечение остеохондроза при грудном вскармливании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! У меня шейный остеохондроз. Год назад, согласно рентгену, - Остеохондроз,2 период в сегменте с4-с5, 1-2 период в сегментах с3-с4, с5-с6, нестабильность в сегменте с4-с5.
По результатам мрт-прямой лордоз.
Сейчас он обострился, болит шея в любом положении, затылок, усталость, сонливость. Упражнения и валик Кузнецова не помогают.
Я ещё и кормящая мама. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь в данном случае.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-02 17:11
Добрый день.

В вашем случае вам может помочь ношение воротника Шанца 20-30 минут, 3-4 раза в день. Он поможет разгрузить ваш шейный отдел позвоночника и уменьшить тем самым болевые ощущения и другие симптомы.
Также для уменьшения воспаления и с целью обезболивания: Мовалис (Мелоксикам) 15 мг-1.5 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, после кормления малыша лучше делать укол, чтобы минимизировать его попадание в грудное молоко. Курс инъекций 7-10 дней.
Мария 2020-06-02 17:39
Спасибо большое! Вот только с воротником тоже мне некомфортно, а как снимаешь его- пару минут легче и снова боли.