Грудной остеохондроз

Спрашивает: галя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, врач поставил диагноз грудной остеохондроз, прописал диклофенак в таблетках и мазь, таблетки мидокалм, но легче не становится, боли стали еще сильнее, болит шея. Может подскажите лечение, буду очень благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-29 16:26
Здравствуйте. Это осложнённый остеохондроз грудного отдела позвоночника. Не рекомендуется давать больших нагрузок на позвоночник, делать резких движений. Хорошо заняться гимнастикой для позвоночника, направленной на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, плаванье, курсы массажа и иглорефлесотерапии. Профилактически можно пропить траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,2 раза в день, курс приёма 1,5 месяца.