Лечение напряжения глаз
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Много работаю за компьютером, 2 года назад ухудшилось зрение, под конец дня чувствуется дискомфорт в глазах. Врач диагностировал миопию 1 стадии, привычно-избыточное напряжение аккомодации, синдром сухого глаза. Для снятия напряжения врач назначил курс электростимуляции глаз 10 сеансов, курс Каскад 10 сеансов, капли мидримакс и капли корнеокомфорт. Скажите пожалуйста, действительно ли необходимы указанные лечебные курсы для снятия напряжения, или это маркетинговый ход клиники? Может быть достаточно закапывания капель?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый день! Курс с мидридримаксом и увлажнящие капли стоит пройти
Алёна 2018-02-05 11:27
А про курс электростимуляции глаз 10 сеансов, курс Каскад 10 сеансов? Вы не ответили
Физиотерапия по желанию, так как она не используется как основное лечение