Возможно ли исправить чуть-чуть глаза

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Можно ли поднять зрение с -4 до -3? Таблетками и каплями. Без операции? В 17 лет врач посоветовал купить тауфон и чернику фотре и зрение улучшилось с -4.25 до -3.75. Принимал один курс. И всё. Сейчас прошло некоторое время и я хотел бы узнать можно ли улучшить этим способом на более лучшее значение. Сейчас у меня -4. За глазами я не особо слежу. Часто, часов по 5-8 сижу за компьютером. Было идеальное зрение в 7 лет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

2 ответа

Дмитрий 2019-05-19 15:17
Еще помню что врач сказал что у меня хорошая динамика. После того курса. А так в детстве из-за большого времяпровождения за компом испортил (Теперь это бесит
Здравствуйте! Если у вас это истинные минус 4, то тогда исправить уже не получится,. Вам надо проверить зрение на широкий зрачок, посмотреть, присутствует ли спазм аккомодации. Если он есть, то зрение можно улучшить. Если его нет, то можно сделать лазерную коррекцию зрения. Таблетки и капли не помогут.