Лечение на основе чувствительности антибиотиков

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Болезнь крона
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Обнаружил однажды мелкие красные пятна ко головке члена (очень мелкие, похоже на прыщики мелкие). Решил сдать анализы. ПО ПЦР уретры все чисто.

Тогда я решил сдать соскоб с головки и мочу. В соскобе высеялось два типа бактерий в малом количестве (прилигаю фото), оба они чувствительны например к Амоксициллину.

Но при этом в моче тоже высеялся стафилококк эпидермис, но почему-то указано что "Амоксиклав" не чувствителен (хотя это тот же амоксициллин только с добавление кислоты для устранения устройчивости бактерий продуцирующие бета-лактамазы - на сколько я знаю). Анализ мочи и соскоб делались в разных лабораториях (так получилось). И как мне быть?

Я хочу амоксициллин потому что знаю, что переношу его хорошо, т. к. у меня чувствительный жкт! Могу ли я дне 5-7 его пить в дозировке 500 мг раз в день или лучше два раза в день (итого суточная доза 1 гр будет)? Убьются ли бактерии или нет? Ими ли вызваны красные точки (они не чешутся, не гноятся вроде). Вот в чём вопрос! Я так понимаю именно этими бактериями вызваны точки, так как я сдавал соскоб именно с них?!

Заранее огромное спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-03 07:39
Здравствуйте. В данном случае лечение не требуется (концентрация бактерий в пределах нормы).