Здравствуйте, как лучше сдать этот анализ?

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, для того, чтобы сдать мазок на ИППП, посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам, нужно направление врача или можно прийти в лабораторию типа инвитро и сдать там. Это все один анализ или разные?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-30 21:12
Здравствуйте. Это разные анализы. Можно сдать по направлению и самостоятельно в частной лаборатории. Однако, мазок из уретры берет уролог.
Платная консультация
Георгий 2021-08-30 23:56
Здравствуйте. То есть, три анализа?
А обязательно брать мазок, недостаточно сдать анализ мочи или кровь, например?
Или мазок может показать то, что не смогут показать кровь и моча?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-31 08:36
Это два анализа:
  1. Мазок
  2. посев с чувствительностью к антибиотикам
Анализ крови и мочи не покажет то, что определяется при мазке.