Лечение красноты, зуда, жжения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, остемиелит, тромбофлебит, гипертония.
Здравствуйте, меня беспокоит жжение и зуд, краснота на ампутированной конечности, ампутация была в 2018 году одной ноги до колена, на другой стопы, была гангрена. Заболевания сахарный диабет, остемиелит, тромбофлебит, гипертония. Недавно госпитализировалась в то же отделение, но класть в больницу отказались, так как предположили что дерматическое заболевание. Живу в небольшом городе Каменск-Уральский, должен был прийти врач на дом, но никто не пришёл, плохо с врачами. Из дома выйти не могу. В больнице выписали антибиотик и спрей пантенол и всё. Прошу помочь в лечении, выписать гели, мази для лечения красноты, зуда, жжения, так как очень беспокоит. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-17 10:53
Здравствуйте Татьяна.

У Вас имеются трофические язвы + серьезная сопутствующая патология.

Лечение в основном должно проводиться хирургом.

Со Своей стороны могу посоветовать обрабатывать язвы на первом фото хлоргексидином 2 раза в день + на всю голень спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 3 дня.

Корку в области культи обрабатывать фукорцином 1 раз в день 7 дней + крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней

Через 3 дня напишите о результатах лечения.