Краснота между пальцев
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 недели назад появилась не большая краснота между средним и безымянным пальцем. Совсем маленькая, примерно миллиметр, в центре шелушилась. Сейчас выросла примерно в 3 раза, не беспокоит, зуда и боли нет, но видно красный ободочек, внутри иногда шелушится. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Добрый день, нужно исключать грибковое поражение.
Яна 2020-01-04 12:13
Это единичное пятнышко, нигде больше нет, никак не беспокоит, про грибковые заболевания читала, что они не могут на одном только месте быть и доставляют дискомфорт (зуд, жжение)
Практически любые кожные заболевания начинаются с локальных проявлений. Разработаны определенные протколы и тактики ведения пацинтов при тех или иных жалобах, в вашем случае я уже написала, то с чего надо начинать диагностический поиск.