Лечение ковид при таргентной терапии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
вопрос по поводу лечения. Мужчина нейроопухоль принимает эверолимус (иммунодепресант). После посещения больницы заболел КОВИД. Приходили из поликлиники в качестве лечения назначили арбидол и грипферон. Температура была первые 2 дня 39. Затем снизалась до 37,2. Начиная с 5го дня днем 37, а ночью возрастает до 39. Дополнительного лечения не назначено. Врача вызвали повторно. Пока ждем. Болеет уже 10 дней. Кашель не значительный и не причиняет неудобств. Дыхание свободное. Что можно и нужно предпринять?
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Это начало пневмонии. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней.