Лечение коронавируса после удаления меланомы кожи спины

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, в 2015 году мне была удалена меланома кожи спины 1 стадии. Никакого лечения я не получала кроме наблюдений у онкологии, узи лимфоузла и сдачи крови на онкомаркеры. Сейчас у меня короновирус, но матки я не сдавала просто было назначено следующее лечение арбидол 200мг 4раза в сутки, плаквенил 100мг 2 раза в сутки, амоксиклав 500мг 2 раза в сутки капли в нос гриппферон. Все ли мне можно принимать из этих препаратов если нет то чем заменить.
Большое спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-06 18:28
Здравствуйте.
Все перечисленные препараты не противопоказаны при онкозаболеваниях.
Платная консультация
Людмила 2020-11-06 18:58
Здравствуйте, а арбидон не может спровоцировать метастазы в лимфоузлы, это ж иммуномодулятор все таки.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-06 19:39
Арбидол противовирусный препарат.
О влиянии иммуномодуляторов на появление ЗНО или метастазов, научных исследований не проводилось.
Если опухоль была в 1 стадии и радикально удалена, вероятность появления метастазов минимальна, не переживайте.
Платная консультация
Людмила 2020-11-06 19:52
Большое спасибо за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-06 19:57
Пожалуйста, всего хорошего Вам!