Рак миндалины без операции
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Рмж 2016 г т1n0m0
Здравствуйте, доктор. Маме 63 года, поставили диагноз рак миндалины. Из симптомов иногда побаливает миндалина, увеличен лимфоузел с этой же стороны, иногда побаливает ухо. Узи лимыоузла вытянутой формы до 20 мм, чёткой формой, границы чёткие. Назначили лечение радиолучи и химию. Арач сказал операции не будет. Вопрос такой почему не назначили Операцию по удалению миндалины? В каких случаях делают операцию?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-23 15:06
Здравствуйте.
Операцию не проводят при больших размерах опухоли и если есть метастазы в других органах.
Стадия какая у пациентки?