Лечение Контагиозный моллюск

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
подхватил где то контагиозный моллюск. Один раз удалил азотом. Через пару месяцев появились новые. Также прописали изопринозин. Но так как проблемы с почками пить не смог. Подскажите чем можно вылечить эту гадость. Какие препарата пропить. Мази быть может
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-16 10:41
Здравствуйте

Эффективных препаратов (мазейтаблетокуколовкапельниц) для лечения контагиозного моллюска нет.

Лечение заключается в удалении элементов моллюска.

Рецидивы возможны.

Моллюск со временем проходит самостоятельно. Это может быть через несколько месяцев или 2-3 года.