Лечение кашля у младенца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите как лечить задолженность носа и кашель грудничку 4 месяцев, только на грудном вскармливании. Можно ли делать ингаляции с лазолваном и беродуал, пульмикорт? Дыхание жесткое, кашель влажный, когда слушали сказали спазм прислушивается. Помогите Не хочется пичкать лекарствами.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-24 14:59
Добрый день.
В таком возрасте необходимо лечение только под наблюдением врача. У маленьких детей очень быстро может развиться осложнение. Препараты эти можно, но только при показаниях, а не на всякий случай. Нужны они или нет может определить врач после осмотра ребенка.