Лечение изжоги, отрыжки данными лекарствами

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, изжога и отрыжка, тошнота, не было аппетита. Кашель. УЗИ у гастроэнтеролог: признаки аномальной формы желчного пузыря, диф. Изменения в поджелудочной, косвенные признаки гастрита. Дыхательный тест на хилори - 1,29 положительный
Лечение: нексиум 20 - 2р 3 недели, затем 1р 2 недели. Амоксицилин 1000 и клацид 500 по 2 р 7 дней, линекс 3 недели
С 8 го дня ганатон 3р 2 недели затем 2р 3 недели. Эрмиталь 1000 3р 2 недели
Но изжога и отрыжка так и есть. Иногда подкашливаю. Дискомфорт в горле с левой стороны, иногда жжёт, отдаёт в ухо, носоглотки, не сильно, но. Появился аппетит. Продолжать ли лечение, может нексиум заменить на омепразол (по отзывам в инете, сама не решаюсь). Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-15 12:46
Справочная информация:
  • Нексиум эффективнее Омепразола
  • Продолжить терапию и при сохранении жалоб к гастроэнтерологу для доосбледования: суточная рН-метрия, манометрия пищевода, рентгенография пищевода и желудка с пассажем бария и тд. Перечень необходимых обследований утвердит врач после осмотра.
С уважением, Седа Увайсовна