Хр гастродуоденит и хр панкреатит
Спрашивает: АЛЕКСЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте мне врач гастроэнтеролог поставил диагноз хронический панкреатит и хронический гастродуоденит. Делали анализ гастроскопия желудка который показал белый нелет в виде манной крупы. В весе я не теряю как должен был потерять пр хр панкреатите. Прописали курс лекарств липоевую кислоту омепрозол индапамид позже назначен был гептрал нексиум мезим дюспаталин но боли до сих пор не прошли они не сильные но беспокоит. Диарея не беспокоит. Подскажите пожалуйста что может быть за диагноз и что можно принимать из лекарств. Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте. Уточьните, пожалуйста, более точно локализацию боли и есть ли связь с чем-то
Алексей 2019-04-04 15:22
Здравствуйте боль тупая в области с право и слева подреберья боль не постоянная. Беспокоит иногда изжога и отрыжка с привкусом желудочного сока. При надавливании в центр живота ощущаются колики в области желудка. Тошноты нет.
Здравствуйте. Может быть раздражен кишечник, раз боли есть при надавливании в центре. Можно продолжить прием нексиума 1р/д за 30мин до еды 7-10дней до исчезновения изжоги, и де-нол 2т 2р в день за 30мин до еды 2недели. Старайтесь часто дробно кушать, чтобы не было забросов кислоты.
Мне не понятно почему были назначены липоевая кислота и гептрал, есть проблемы с печенью? Индапамид - это мочегонный препарат, к чему?