Изжога, отрыжка

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Грэб, гастрит
Здравствуйте, Имею болезнь ГРЭБ без эзофагита. Хронический гастродуоденит, ст. Неполный ремиссии. До этого прошёл лечение ЖКБ камни растворился. Сейчас что беспокоит усугубил немного алкоголем, ну как немного хорошо выпил так, знаю что виноват не сдержался, сейчас беспокоит сильная изжога в районе груди и желудка постоянно чтобы не поел, немного помогает альмагель, боли нет просто изжога как поем отрыжка постоянно, как будто обратно вылазит по тихоньку, сейчас к врачу попасть не могу, помогите с лечением
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 14:53
Здравствуйте, Константин! Симптомы связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Константин 2020-04-25 15:10
Спасибо большое, Наталья Евгеньевна! Подскажите вот заметил что изжога появилась после приёма урдоксы и препаратов по растворения камня, раньше как бы ни когда не знал что такое изжога, а сейчас она постоянно, это может быть иза лекарств?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 15:13
Да, это могла спровоцировать урдокса, так как препарат содержит урсодезоксихолевую кислоту, она раздражает слизистую пищевода и желудка, стимулирует секрецию кислоты.
Платная консультация
Константин 2020-04-25 15:28
Спасибо Вам Наталья Евгеньевна! Вы прекрасный врач.