Ком вгорле

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гострит
Здравствуйте, у меня такая проблема, 19 сентября делала фгдс был не большой гастрит. После сильно простыла был сильный кашель, вылечилась после этого было та кое чувство что то мешает в области щитовидной железы. Была на приеме у лора патологий не выявлено. Сделала узи щитовидки патологий тоже нет. Кровь на гормонны тоже в норме. Была на приёме у Невролога выявили остеохондроз 2 ст, отложения солей в позвоночнике. Щас ощущение что то мешает в областе грудной клетки, пресутствует изжога и отрыжка воздухом. В утренее время по сле сна безпокойствия нет через не которое время появляется. При приёме пищи и жидкости чувство кома исчизает, через не которое время снова появляется. Подскажити куда с этим можно обратится
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-06 14:12
Здравствуйте, Галина! Жалобы могут быть связаны с нарушением работы пищевода, с гастроэзофагеальными рефлюксами. Обращаться нужно к гастроэнтерологу. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Галина 2019-12-06 14:37
Это не связано с позвоночником, а то мне сказал нервопотолога что это связоно с остеохондрозом.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-06 14:54
Изжога и отрыжка воздухом с остеохондрозом не связаны, остальные жалобы могут быть связаны с заболеванием позвоночника.