Лечение и дальнейшие действия?

Спрашивает: Евгения Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Псориаз более 20 лет, псориатический спондилит (в данное время никаких препаратов не принимаю) Принимаю таблетки от давления Новаск 5мг
Здравствуйте, вечером почувствовала припухлость слизистой рта, покраснение, работаю м/с и поняла, что аллергия (связать её ни с чем не могу, кушали с семьёй всё домашнего приготовления, конкретно тушёные овощи с куриными желудочками), частая наша пища, выпила Цетрин и легла спать.
Утром проснулась от того, что почувствовала отёк ротоглотки, очень сильно опухли щёки (похожа стала на бурундука), проявились геморрагические кровоизлияния на щеках, нижнем и верхнем нёбе, с утра снова выпила Цетрин измерила температуру 37,3, начала принимать Полисорб и вызвала скорую.
Скорая поставила 2мл. Дексаметазона.
Сегодня третий день (сейчас праздничные выходные, поэтому обращаться некуда) отёки и кровоизлияния значительно уменьшились, температура спала, но теперь очень больно в области мягкого верхнего века иикорея языка, ощущение будто там изязвления или сильный ожог.
Продолжаю пить Цетрин, Полисорб, поставила 1мл. Дексаметазона в/м.
Подскажите пожалуйста какие мои действия дальнейшие и если можно лечение?
Заранее благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-26 21:15
Необходимо очная консультация стоматолога
-1