Отек глотки. Что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте, 30 минут назад почувствовала отек глотки у основании языка справа.
Раньше с аллергиями не сталкивалась. Глотать не больно, но неприятно. Дома я одна. Страшно.
Нашла таблетки сестры - Цетрин. Выпила одну.
Неделю назад был очень сильный насморк капала Ксилен и промывала подсоленой водой. Других лекарств не пила.

Недавно сьела пару кусочков колбасы подкопченой.
Обычно не ем колбасу вообще.
Возможна ли такая реакция на этот продукт?
Вроде сильнее не отекает. Стоит ли вызывать скорую?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-15 22:02
Необходимо вколоть тавегил и преднизолон внутримышечно, чтобы снять отек. А потом цетрин и энтеросгель
Татьяна 2019-03-15 22:06
Без тавегила и преднизолона отек получается не спадет? И это точно аллергия у меня?
Если отек, то без этих уколов не спадет. Я заочно не могу определить. Как Вы сейчас себя чувствуете? Кроме цетрина выпейте сорбент