Побочная реакция или непереносимость препаратов хлоропирамин, дексаметазон

Спрашивает: Ольга Маляренко
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна.
Я лечусь от железодефицитной анемии, страдаю пищевой аллергией, в очередной раз почувствовав аллергию выпила 1шт эриус, ком в горле почти ушел, но не до конца, решила попробовать зостерин 30% 1г на 200мл воды, выпила 1/3, почувствовала что стало тяжело дышать, выпила энтерогель, позвонила на скорую сказали выпить инъекцию тавигила, приехали и укололи хлоропирамин, дексаметазон в 20.00 2.03, на следующее утро 3.03 стала чувствовать боль в носу, иногда это ощущение жжения переходило на щеки, иногда на затылок. К вечеру покраснели щеки, через час прошло и вверху справа и лева от горла набухли я полагаю это гланды и начали пульсировать, через часа 2 прошло. Сегодня 4.03, бывает давит в голову ближе к вискам, слегка давило в носу, иногда набухают и давят справа и слева от горла в самом верху. Температура тела 36.4.
Хотела узнать это побочные такие симптомы от препаратов и нужно переждать 72часа до полного выведения. Или возможно это своего рода непереносимость препаратов введенных в/в. Нужно ли принимать какие то действия или нет.
С уважением
Ольга
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-05 22:09
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте никсар, энтеросгель 10 дней