Лечение аллергии на солнце

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моей дочери недавно стала проявляться аллергия на солнце, бегала на улице днем по прямыми лучами.
К вечеру стали чесаться руки, потом опухли, до часу ночи не могла уснуть, мочила руки холодной водой. Какие препараты, мази принимать? В раннем возрасте она спокойно играла на солнце. Все было замечательно. У меня аллергия на солнце (фотодерматит) с детства. Никакие врачи не помогали (не знали как лечить). Стараюсь меньше находится на солнце. Но так хочется избавиться от этой аллергии. Такая же ситуация у моей сестры, у ее сына. Просто мучения какие то. Хотя у моих мамы и папы и дальше у родственников, такого нету. У сестры бывает аллергия но в меньшей форме. А вот получается у мужчин аллергия проявляется сильнее. У меня, если получается быть на солнце больше часа, опухает уши и руки, даллее лопаются капилляры. Кожа становится фиолетовой, жжение просто невыносимое.
Очень прошу вашего совета, как вылечить аллергию?
С уважением Евгений.
Теги: аллергия на солнце лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 12:42
Добрый день.
Это генетическая предрасположенность.
И к сожалению только нужно избегать контакта с солнцем и при выходе на улицу наносить крема с SPF 100.
При проявлении аллергии: Супрастин или любые антигистаминные препараты а наружно Бепантен
Евгений 2016-04-25 14:06
Спасибо большое, неужто все так плохо? Может пройти обследование у дерматолога? Хотя бы ослабить воздействие аллергии.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 14:15
Какие обследования?
Не переживайте можно попробовать капельницы как дезинтоксикационную терапию.
Сделайте УЗИ печени.
Евгений 2016-04-25 14:19
Спасибо вам Виктория! Пойдем на узи тогда, может вдруг что прояснится.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 14:25
Очень часто фотодерматит появляется из за нарушения работы печени. Также из за внешних воздействий например приём витаминов, или препаратов которые нельзя летом принимать