Красный нос из-за Доксициклина

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимала препарат доксициклин 2 раза в день, лечила прыщики, после приема на 10 день появилось ощущение как-будто холода по носу и рукам, сейчас принимала препарат 14 дней покраснел нос и не проходит, такое чувство, что обгорел, но он не болит у меня, вчера на солнце за час буквально обгорели руки, скажите пожалуйста может ли доксициклин быть причиной моего красного носа?
Теги: аллергия на солнце после антибиотиков
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-06 01:14
Здравствуйте Алёна!
Да.
При приёме доксициклина летом, нужно - использовать солнцезащитные средства с SPF 50 - на всю кожу ! / открытые участки / - Обязательно!
Или избегать солнца!
Или отменить препарат!
Дарья 2022-06-13 00:03
Здравствуйте! Принимаю доксициклин, но уже об горела на солнце. Слабость сильная который день. Не знала, от чего, теперь поняла, что антибиотик +жара и солнце. Что делать? Я в панике.
Алёна 2017-06-06 07:33
Спасибо