Сыпь на бедрах, быстро распространяется

Спрашивает: Котик Мотик
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, В понедельник вечером заметила незначительную сыпь на бедрах, во вторник сыпь начала распространяться. Дерматолог на приеме диагностировала красный лишай, сказала, что это нервное. Выписала препараты липобейз, адвантан, аллервейт и пропить любое успокоительное (купила валериану в таблетках). Принимать все начала в четверг, однако в настоящий момент сыпью покрыты ноги полностью, поясница, руки до локтя. На момент посещения врача на голенях и руках была незначительная сыпь. Не вижу результата от лечения, наоборот ухудшение, сыпь начала постоянно чесаться. Другой врач по фото и описанию симптомов предположила чесотку. Стоит ли обратиться к другому специалисту или лечение просто еще не дало эффекта?
Теги: высыпания на бёдрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-31 13:05
Здравствуйте.

Это не чесотка.

На красный плоский лишай тоже не похоже.

Судя по фото, больше похоже на Токсидермию.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Лечение необходимо продолжить.

При отсутствии эффекта от лечения, необходима повторная очная консультация для решения вопроса о приеме гормональных препаратов внутрь.