Лечение хронического тонзиллита и фарингита
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит и фарингит, сейчас пробки на миндалинах не образуются, т к постоянно полощу горло и время от времени промываю лакуны миндалин, но по утрам отходит зелень, сдала посев из зева результат Staphylococcus Aureus 10*2., Streptococcus salivarius 10*3. Посоветуйте что предпринять, т к стали доставлять беспокойство суставы, полагаю что это здесь есть связь)
1 ответ
При данных титрах антибиотикотерапия не показана. Укрепляйте иммунитет, если есть проблема с сустава все же необходимо обратится в ревматологу.