Лечение хр. Геморроя!

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу подсказать как избавится от геморроя! Ситуация такая что все было хорошо и ничего не беспокоило, но в ноябре прошлого года появился зуд и боль в заднем проходе, больно было ходить, но мог сидеть и в туалет ходил без выделения крови! , сходил я к хирургу-проктологу, там сказали воспалились геморройные узлы, и прописали свечи, проделав данную процедуру белевые симптомы прошли. Теперь я решил сходить на RSS, а там дали заключение следующие на фото прилагаю!

прошу подсказать как мне избавится от этого недуга! Сейчас болей нет, проблем со стулом тоже! Но переодически ощущаю какой то легкий дискомфорт возле кобчика, может это и не геморой, но хотелось узнать как избавиться, может свечи продолжить ставить? Или гель какой то? Врач на RSS сказала что маленькие узелки есть, а как их лечить нужно обращаться к проктологу! Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-09 05:05
Здравствуйте, по вашим жалобам и обследованию вполне возможно, что речь идёт о проявлении геморроя. Учитывая, что прошлая терапия вам помогла, рекомендую провести ее повторно.
Меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), избегать тяжелых физических нагрузок.