Лечение хеликобактер при одной почке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гепатит В, гипертония 2 ст,
Здравствуйте, Елена Владимировна! Моему мужу 60 лет, гипертония 2 стадия, был рак почки 1 стадия, почку удалили полгода назад, каждые 3 месяца проходит у онколога осмотр, слава богу все анализы, мрт и узи все в порядке. Так как у меня болел желудок и у меня обнаружили хеликобактер, я к Вам обращалась, Вы мне назначали лечение, мы решили проверить и мужа, у него также обнаружен хеликобактер, но у меня антител было 1,08, а у него аж 6,5. Я очень Вас прошу назначить ему лечение с учетом, что почка у него одна., печень гепатит В, но он в спящем состоянии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-28 10:50
Людмила! При отсутствии жалоб со стороны желудка, протокола осмотра желудка-лечение не назначается даже при положительном анализе на антитела. Пациенту следует пройти ФГДС или рентген желудка с барием.