Лечение хеликобактер, гастральный рефлюкс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, делала УЗИ. Диагноз: дуоденально гастральный рефлюкс 1ст и обнаружена бактерия хеликобактер. Назначали лечение: нексиум 2 раза в день (14 дней), урсосан 2 раза в день (14 дней), креон 3 раза в день (14 дней), цифран СТ по 1 таблетке 2 раза в день (10 дней). Пропиваю курс 14 дней. Скажите, пожалуйста, верно ли назначено лечение и допустимо ли в день употреблять такое количество таблеток? Не скажется ли это отрицательно на здоровье? Буду очень признательна за Ваш ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-13 12:16
Здравствуйте, Ольга. Вы до этого лечили хеликобактер? Какой день терапии сегодня?
Ольга 2021-05-13 19:11
Здравствуйте! Нет, до этого не лечила хеликобактер. Сегодня - 13 мая 2021г. первый день лечения. Плюс к заболеванию у меня ещё хронический панкреатит.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-13 19:37
Добавьте к терапии лактобаланс 1 кап 1 р/д. Через 4 недели после терапии сдайте кал на Аг к Нр. Для эффективной терапии проверьте на Нр членов семьи кто живёт с Вами и при выявлении пройти терапию всем вместе. Как и любой препарат у них тоже есть побочки, но при выявлении Нр обязательно нужно пройти терапию т. к данная бактерия может привести к язвенной болезни