Как лечить хеликобактер который долго существует
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: Нашли хеликобактер
Здравствуйте, 32 года, 53 кг вешу, рост168, имею проблемы с носом, горлом лор отправил на фгдс, чтоб исключить гэбр, я пошла сделала, хотя я до этого каждые два оода делала и ни чего не находили, а это нашли бактерию хеликобактер +++, сказав что до этого просто мне неправильно делали тест и он давно со мной! Подскажите что это за результат и что с этим делают? Везде пишут что это приводит к онкологии.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Юлия! Ничего опасного в вашем обследовании нет. Про онкологию речь не идет. Идите к врачу терапевту и получите рекомендации по эрадикации бактерии хелик, диете. По окончанию курса лечения, через 2 месяца сдайте контрольный тест на хелик. Всего доброго.