Лечение гипертонии
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите, как лучше поступить?Я принимала летом периндоприл 5мг, 2.5 бисопролола и трентал мне назначал невролог. Сейчас не хватает этой дозы, трентал не принимаю и я добавила 5мг. Амлодипина, давление 115на75, 100/60, может лучше увеличить дозу периндоприла до 8мг. Вместо амлодипина. В 2010г. был мелкоочаговый инфаркт. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Да, можно увеличить периндоприл до 8-10мг или снизить амлодипин до 2,5мг.